Encontre o seu animal favorito e veja a hora de sua atuação | Jockey Club Brasileiro

Encontre o seu animal favorito e veja a hora de sua atuação

JOCKEY CLUB BRASILEIRO – SECRETARIA DA COMISSÃO DE CORRIDAS

ANIMAIS EM ORDEM ALFABÉTICA PARA OS DIAS 05,06,07,08 DE 01/2019

Nome do animal Código Dia Nº páreo Hora
ADAGA CORUNILHA 302 06/Domingo 2 15:45
ALAYAN 333 08/Terça-Feira 8 21:30
ALCHIMISTE (L) 333 08/Terça-Feira 8 21:30
ALMEJADO THUNDER (L) CME 08/Terça-Feira 1 18:00
AMERICAN BULL 1 07/Segunda-Feira 3 19:00
AMETISTA GLORY 334 08/Terça-Feira 6 20:30
AMIGADO 333 08/Terça-Feira 8 21:30
AMIGO PURSE (L) 407 06/Domingo 8 18:45
AMOR SEM FIM 309 06/Domingo 3 16:15
APPREZZATA 307 05/Sábado 3 16:15
ARISTOTÉLICO (L) 401 07/Segunda-Feira 1 18:00
ARTILHARIA PESADA 307 05/Sábado 3 16:15
ASDDRUBAL (L) 705 08/Terça-Feira 4 19:30
ASSUNCENA NUBIA (L) 307 05/Sábado 3 16:15
ASTRO DA FESTA 307 05/Sábado 3 16:15
ASTUCIEUSE 334 08/Terça-Feira 6 20:30
ATIRADOR KOWBOY CMC 08/Terça-Feira 2 18:30
ATLANTICO SUL CME 08/Terça-Feira 1 18:00
BA VICTORIA 506A 06/Domingo 6 17:45
BACCOS (L) 1 07/Segunda-Feira 3 19:00
BÉARNAISE CMD 05/Sábado 1 15:15
BELLA ZEZÉ CMD 05/Sábado 2 15:45
BLEFE DE POKER 302A 06/Domingo 1 15:15
BOLD SEA (L) 403 07/Segunda-Feira 5 20:00
BUCHA PURA 506A 06/Domingo 6 17:45
CAMIS BRASILIS CMJ 07/Segunda-Feira 6 20:30
CANDY FREE CMC 08/Terça-Feira 2 18:30
CARMINE (L) 405B 08/Terça-Feira 7 21:00
CEU-SOL-SUL (L) 405B 08/Terça-Feira 7 21:00
CHA DA RAINHA (L) 401 07/Segunda-Feira 1 18:00
CUCA MORENA 334 08/Terça-Feira 6 20:30
CYNDI DO JAGUARETE CMJ 07/Segunda-Feira 6 20:30
DARDO FIEL CMC 07/Segunda-Feira 9 22:00
DATPIONEER 333 08/Terça-Feira 8 21:30
DEMON MASTER (L) 705 08/Terça-Feira 4 19:30
DESEJADO AMOR (L) CMM 08/Terça-Feira 5 20:00
DESEJADO MESANGE (L) CMI 05/Sábado 4 16:45
DESTRÓIER 301 06/Domingo 9 19:15
DIVINA MOÇA (L) 506A 06/Domingo 6 17:45
DON JOÃO (L) 407 06/Domingo 8 18:45
DON JUAN (L) 411 06/Domingo 7 18:15
DRACARYS (L) 411 06/Domingo 7 18:15
DREAM DEMON 411 06/Domingo 7 18:15
DUCA DI MAGENTA (L) 403 07/Segunda-Feira 5 20:00
DUSTY (L) 506A 06/Domingo 6 17:45
ECCEDENTE (L) 505B 06/Domingo 4 16:45
EGMONT 405A 07/Segunda-Feira 2 18:30
ELETTA D’ANAFER 334 08/Terça-Feira 6 20:30
ENERGIA ESPACIAL (L) 411 06/Domingo 7 18:15
ENERGIA IDEAL (L) 505A 05/Sábado 5 17:15

Página 1 de 7

 
 

JOCKEY CLUB BRASILEIRO – SECRETARIA DA COMISSÃO DE CORRIDAS

ANIMAIS EM ORDEM ALFABÉTICA PARA OS DIAS 05,06,07,08 DE 01/2019

Nome do animal Código Dia Nº páreo Hora
ENIANDRA (L) 505B 06/Domingo 4 16:45
ESCALIBUR (L) 411 06/Domingo 7 18:15
ESPIRITUS 1 07/Segunda-Feira 3 19:00
ÉSURPRESA (L) 506A 06/Domingo 6 17:45
FAJO (L) CMI 05/Sábado 7 18:15
FALCATRUA (L) 506A 06/Domingo 6 17:45
FAMOUS ITALIAN CMI 05/Sábado 7 18:15
FARO SPARTIVENTO 309 06/Domingo 3 16:15
FASHION GIRL (L) 408 07/Segunda-Feira 7 21:00
FATA MORGANA (L) CMJ 07/Segunda-Feira 4 19:30
FEITIÇO DE AMOR (L) CMJ 07/Segunda-Feira 4 19:30
FIGEAC (L) CMJ 07/Segunda-Feira 8 21:30
FILHO DE CAMPEÃO (L) 411 06/Domingo 7 18:15
FILHO ÚNICO CMI 05/Sábado 4 16:45
FINAL EDITION (L) CMJ 07/Segunda-Feira 6 20:30
FIRE WITH FIRE CMI 05/Sábado 4 16:45
FLIM FLAM (L) 405A 07/Segunda-Feira 2 18:30
FORJADO A OURO 301 06/Domingo 9 19:15
FORTE CHEYENNE 705 08/Terça-Feira 4 19:30
FRASERBURG CMI 05/Sábado 7 18:15
FREIXENET CAVA 302 06/Domingo 2 15:45
FRENCH COUP (L) CMJ 07/Segunda-Feira 6 20:30
FROMBRAUGE (L) 505A 05/Sábado 5 17:15
FUGACITA 404 05/Sábado 8 18:45
FULL OF FUN (L) CMJ 07/Segunda-Feira 8 21:30
FUSAICH LOVE (L) 407 06/Domingo 8 18:45
GAITADA CMD 05/Sábado 2 15:45
GAIVOTA (L) 302 06/Domingo 2 15:45
GALAXI QUEST 310 05/Sábado 6 17:45
GALRITO (L) 309 06/Domingo 3 16:15
GANACHE 401 07/Segunda-Feira 1 18:00
GANHADOR 307 05/Sábado 3 16:15
GARBOSA MARI CMJ 07/Segunda-Feira 6 20:30
GARGALO’S HILL’S (L) 705 08/Terça-Feira 4 19:30
GARNET STAR (L) 405A 07/Segunda-Feira 2 18:30
GARRUCHO (L) CMC 07/Segunda-Feira 9 22:00
GATO-DE-BOTAS 301 06/Domingo 9 19:15
GATSBY DI TIGER (L) 505A 05/Sábado 5 17:15
GAUGUIN (L) 505B 06/Domingo 4 16:45
GAUTIER CMJ 07/Segunda-Feira 6 20:30
GENERAL TIME 307 05/Sábado 3 16:15
GET A LIFE 305 06/Domingo 5 17:15
GHIZA 404 05/Sábado 8 18:45
GHOST WRITER (L) 309 06/Domingo 3 16:15
GINGER LYNN 302 06/Domingo 2 15:45
GIULIANOVA 302 06/Domingo 2 15:45
GLÓRIA MAIOR 405B 08/Terça-Feira 7 21:00
GOIABA BRANCA (L) 334 08/Terça-Feira 6 20:30
GOLD KICKS TUNE (L) 505A 05/Sábado 5 17:15
GOLD MILLION CMC 07/Segunda-Feira 9 22:00

Página 1 de 7

 
 

JOCKEY CLUB BRASILEIRO – SECRETARIA DA COMISSÃO DE CORRIDAS

ANIMAIS EM ORDEM ALFABÉTICA PARA OS DIAS 05,06,07,08 DE 01/2019

Nome do animal Código Dia Nº páreo Hora
GOLDEN GIRL ALWAYS CMD 05/Sábado 2 15:45
GOOD VICTORY (L) CMD 05/Sábado 1 15:15
GOTENKS 411 06/Domingo 7 18:15
GRAVIOLA SILVESTRE CMD 05/Sábado 1 15:15
GREGORIANO NETO 301 06/Domingo 9 19:15
GREYBLUEBLACK 301 06/Domingo 9 19:15
GUABIROBA DA MATA CMD 05/Sábado 1 15:15
GUARUÇÁ (L) 705 08/Terça-Feira 4 19:30
GUNGA DIN CMC 07/Segunda-Feira 9 22:00
HADIYA CMD 05/Sábado 2 15:45
HAYDEN CME 08/Terça-Feira 1 18:00
HERVADANINHA (L) 605 08/Terça-Feira 3 19:00
HEVEA 302A 06/Domingo 1 15:15
HIATO CMC 07/Segunda-Feira 9 22:00
HIGH LANDS (L) CMJ 07/Segunda-Feira 8 21:30
HISTORIETA 310 05/Sábado 6 17:45
HORA EXATA 302 06/Domingo 2 15:45
HUGE PRIZE (L) CMC 08/Terça-Feira 2 18:30
IAMYOURS 302A 06/Domingo 1 15:15
IMBATÍVEL ACTEON 404 05/Sábado 8 18:45
INTINERANTE (L) CMI 05/Sábado 4 16:45
IRREVERENTE ACTEON (L) CMJ 07/Segunda-Feira 4 19:30
JACKIE ACTEON (L) CMD 05/Sábado 2 15:45
JACKSON ACTEON (L) 305 06/Domingo 5 17:15
JACKSON STORY (L) 705 08/Terça-Feira 4 19:30
JADE RUNNER (L) 505A 05/Sábado 5 17:15
JAGUAR PRETO 405A 07/Segunda-Feira 2 18:30
JANE FONDA (L) 405B 08/Terça-Feira 7 21:00
JAQUETÃO (L) CMI 05/Sábado 7 18:15
JEAN GEORGES CMI 05/Sábado 7 18:15
JECA DO MATO (L) 605 08/Terça-Feira 3 19:00
JOAN JETT (L) 404 05/Sábado 8 18:45
JOHN JONES (L) CMC 07/Segunda-Feira 9 22:00
JUBILADO (L) CMM 08/Terça-Feira 5 20:00
JUBILÉIA CMJ 07/Segunda-Feira 4 19:30
JUJU POPULAR (L) 405B 08/Terça-Feira 7 21:00
KAPOOR (L) 1 07/Segunda-Feira 3 19:00
KARISCO (L) 1 07/Segunda-Feira 3 19:00
KATUABA CMD 05/Sábado 1 15:15
KEEP STAR CMJ 07/Segunda-Feira 8 21:30
KINDRED KISS CMJ 07/Segunda-Feira 8 21:30
KNIFE (L) CMJ 07/Segunda-Feira 4 19:30
KNIGHT OF RODERIC 505A 05/Sábado 5 17:15
LA MANO NERA (L) CMJ 07/Segunda-Feira 8 21:30
LA SORELLA 404 05/Sábado 8 18:45
LA TOUR (L) CMJ 07/Segunda-Feira 4 19:30
LADY KELLER CMJ 07/Segunda-Feira 4 19:30
LAGO NESS (L) CMC 07/Segunda-Feira 9 22:00
LANTERNA VERDE (L) CMI 05/Sábado 7 18:15
LATIN LOVER (L) 403 07/Segunda-Feira 5 20:00

Página 1 de 7

 
 

JOCKEY CLUB BRASILEIRO – SECRETARIA DA COMISSÃO DE CORRIDAS

ANIMAIS EM ORDEM ALFABÉTICA PARA OS DIAS 05,06,07,08 DE 01/2019

Nome do animal Código Dia Nº páreo Hora
LAZONA DO SALSO (L) 505A 05/Sábado 5 17:15
LE PARC (L) CMI 05/Sábado 7 18:15
LEADING HOPE (L) CMJ 07/Segunda-Feira 8 21:30
LEE 404 05/Sábado 8 18:45
LEICESTER (L) 407 06/Domingo 8 18:45
LEPETIT VERT (L) 407 06/Domingo 8 18:45
LETAL CURRY 301 06/Domingo 9 19:15
LIBERATORE 407 06/Domingo 8 18:45
LIBERTAD 408 07/Segunda-Feira 7 21:00
LIGHTINING BOLT (L) CMI 05/Sábado 7 18:15
LILIANA PORTER 405B 08/Terça-Feira 7 21:00
LILLEHAMMER (L) 404 05/Sábado 8 18:45
LILY VALLEY (L) CMJ 07/Segunda-Feira 4 19:30
LINGUE FATAL CMI 05/Sábado 7 18:15
LION KING (L) 403 07/Segunda-Feira 5 20:00
LORD DIDU 301 06/Domingo 9 19:15
LOS MANOS (L) 605 08/Terça-Feira 3 19:00
LOUCO POR ELA (L) 405A 07/Segunda-Feira 2 18:30
LOUCURA GERAL (L) 307 05/Sábado 3 16:15
LOVE SINGER (L) CMJ 07/Segunda-Feira 6 20:30
LOVEMETENDER (L) CMI 05/Sábado 4 16:45
LUMIAR (L) 407 06/Domingo 8 18:45
MAC BOL 333 08/Terça-Feira 8 21:30
MAC RED (L) CMC 07/Segunda-Feira 9 22:00
MACLAREN 305 06/Domingo 5 17:15
MADAME MIN CMD 05/Sábado 1 15:15
MADELEINE ROUGE CMJ 07/Segunda-Feira 6 20:30
MAESTRO DO AGRESTE CMC 07/Segunda-Feira 9 22:00
MAKING CASH 302 06/Domingo 2 15:45
MÁQUINA DO RAUL 301 06/Domingo 9 19:15
MARATONIA (L) 505B 06/Domingo 4 16:45
MARIKO MORI 310 05/Sábado 6 17:45
MARY GIRL CMD 05/Sábado 1 15:15
MASTER TIKO (L) 305 06/Domingo 5 17:15
MEDEIA (L) 506A 06/Domingo 6 17:45
MEDIATORE CMI 05/Sábado 4 16:45
MEMORY OF LOVE 1 07/Segunda-Feira 3 19:00
MIDDLE FAST (L) 505B 06/Domingo 4 16:45
MISSISSIPPI RIVER (L) CMM 08/Terça-Feira 5 20:00
MISTER ECO CMC 07/Segunda-Feira 9 22:00
MONTPARNASSE (L) 411 06/Domingo 7 18:15
NAGOYA (L) CMD 05/Sábado 2 15:45
NAIVE QUIXOTE 408 07/Segunda-Feira 7 21:00
NAMÍBIA (L) 405A 07/Segunda-Feira 2 18:30
NATURAL (L) 505A 05/Sábado 5 17:15
NOSSA ALEGRIA (L) 505A 05/Sábado 5 17:15
NOTICIA OTIMA (L) 506A 06/Domingo 6 17:45
ODESSA (L) CME 08/Terça-Feira 1 18:00
OITENTA POR HORA 401 07/Segunda-Feira 1 18:00
OJO DE BIFE (L) CMM 08/Terça-Feira 5 20:00

Página 1 de 7

 
 

JOCKEY CLUB BRASILEIRO – SECRETARIA DA COMISSÃO DE CORRIDAS

ANIMAIS EM ORDEM ALFABÉTICA PARA OS DIAS 05,06,07,08 DE 01/2019

Nome do animal Código Dia Nº páreo Hora
OKIE DOKIE (L) 404 05/Sábado 8 18:45
OLYMPIC GASTLY (L) CMM 08/Terça-Feira 5 20:00
OLYMPIC HOUSTON (L) 403 07/Segunda-Feira 5 20:00
OLYMPIC IRON (L) 333 08/Terça-Feira 8 21:30
ON TOP 333 08/Terça-Feira 8 21:30
ONASSIS 305 06/Domingo 5 17:15
ONDE-ESTÁS CME 08/Terça-Feira 1 18:00
OOPS 408 07/Segunda-Feira 7 21:00
OPUS MAGNA (L) CMJ 07/Segunda-Feira 6 20:30
ORANGINA 408 07/Segunda-Feira 7 21:00
ORIGINAL SIN (L) 403 07/Segunda-Feira 5 20:00
ORIZONA CMJ 07/Segunda-Feira 8 21:30
OSIRIX GOLD (L) 302A 06/Domingo 1 15:15
OVER-MINT (L) 605 08/Terça-Feira 3 19:00
OXI CMD 05/Sábado 2 15:45
PAPER PLANE (L) 305 06/Domingo 5 17:15
PARA GARBOSA (L) CMJ 07/Segunda-Feira 4 19:30
PARIS TEXAS CMI 05/Sábado 4 16:45
PARMIGIANO 333 08/Terça-Feira 8 21:30
PAT O´BRIEN 405A 07/Segunda-Feira 2 18:30
PELEADOR NEGRO CMC 08/Terça-Feira 2 18:30
PEPSI-QUEEN 305 06/Domingo 5 17:15
PERVERSO 301 06/Domingo 9 19:15
PHILADELPHIA 310 05/Sábado 6 17:45
PIADA 302A 06/Domingo 1 15:15
PIMPER´S PARADISE 309 06/Domingo 3 16:15
PINAR NEGRO CMC 08/Terça-Feira 2 18:30
POURQUOI PAS 310 05/Sábado 6 17:45
PRINCESS MAJOR (L) 506A 06/Domingo 6 17:45
PRIVILÉGIO 333 08/Terça-Feira 8 21:30
QUANTA FÉ 310 05/Sábado 6 17:45
QUENTE 305 06/Domingo 5 17:15
QUESTOR MAXIMUS (L) CMM 08/Terça-Feira 5 20:00
REBUSCADO (L) 505B 06/Domingo 4 16:45
RECADO DE BIRIGUI (L) CMI 05/Sábado 4 16:45
REGAL ANDROMEDA 307 05/Sábado 3 16:15
REGAL EUROPA CMD 05/Sábado 1 15:15
REGNUM (L) 411 06/Domingo 7 18:15
REMIDO (L) CMM 08/Terça-Feira 5 20:00
REVISTA DE BIRIGUI (L) 405B 08/Terça-Feira 7 21:00
RISOLUTEZZA (L) 408 07/Segunda-Feira 7 21:00
SAGA OLÍMPICA 334 08/Terça-Feira 6 20:30
SALVAGUARDA (L) 506A 06/Domingo 6 17:45
SAPECA DE BIRIGUI 334 08/Terça-Feira 6 20:30
SAPO BOI 301 06/Domingo 9 19:15
SET TON 407 06/Domingo 8 18:45
SILENCE’S SISTER 310 05/Sábado 6 17:45
SONHO DE GURI CMC 07/Segunda-Feira 9 22:00
SPORTIVO CMC 07/Segunda-Feira 9 22:00
SUNSET SHIMMER (L) 505B 06/Domingo 4 16:45

Página 1 de 7

 
 

JOCKEY CLUB BRASILEIRO – SECRETARIA DA COMISSÃO DE CORRIDAS

ANIMAIS EM ORDEM ALFABÉTICA PARA OS DIAS 05,06,07,08 DE 01/2019

Nome do animal Código Dia Nº páreo Hora
SUNSHINE IN RED CMJ 07/Segunda-Feira 8 21:30
SUPER BOLD 705 08/Terça-Feira 4 19:30
SUPER RAPHA (L) 505A 05/Sábado 5 17:15
SWEET JACQUELINE (L) 506A 06/Domingo 6 17:45
TANAK (L) 605 08/Terça-Feira 3 19:00
TANGER (L) 605 08/Terça-Feira 3 19:00
TEA TIME 401 07/Segunda-Feira 1 18:00
TEMPERANÇA 408 07/Segunda-Feira 7 21:00
TERUZQUIM (L) 403 07/Segunda-Feira 5 20:00
THANKS RED (L) 505B 06/Domingo 4 16:45
TIANJIN 310 05/Sábado 6 17:45
TIGRE DA SERRA (L) 505A 05/Sábado 5 17:15
TOQUE SUTIL 404 05/Sábado 8 18:45
TROVÃO CMC 08/Terça-Feira 2 18:30
UHLAN ALLEMAND 301 06/Domingo 9 19:15
ULTIMATE RUNNER 301 06/Domingo 9 19:15
ULTRA VELOZ (L) CMM 08/Terça-Feira 5 20:00
ULTRAJANTE 333 08/Terça-Feira 8 21:30
UNIONE 302 06/Domingo 2 15:45
UPSCALE 302A 06/Domingo 1 15:15
URBAN CITY CMD 05/Sábado 2 15:45
UYUNI GOLD 305 06/Domingo 5 17:15
VAIL VILLAGE 333 08/Terça-Feira 8 21:30
VENCEDORA DE OURO 404 05/Sábado 8 18:45
VENUS BERG 407 06/Domingo 8 18:45
VITIMADO (L) CMM 08/Terça-Feira 5 20:00
VOLTA FUNDA 401 07/Segunda-Feira 1 18:00
VON MILLER 309 06/Domingo 3 16:15
WIND OF CHANGE 309 06/Domingo 3 16:15
WITH PRIDE (L) 605 08/Terça-Feira 3 19:00
YGRAINE 302A 06/Domingo 1 15:15
YOUDRIVEMECRAZY (L) 505B 06/Domingo 4 16:45
ZOLANO (L) CMM 08/Terça-Feira 5 20:00

Rio de Janeiro, 3 de janeiro de 2019

Página 1 de 7

Gostou da notícia? Compartilhe!